День Российской Науки

Примите самые теплые поздравления с одним из главных праздников в нашей отрасли – Днем российской науки!
Медицинская и фармацевтическая науки – неповторимые отрасли знаний, воссоединяющие множество научных школ и течений, дисциплин, специальностей. И от той тонкой грани, которая будет найдена в научных поисках будет зависеть самое главное – здоровье наших близких, друзей, населения Республики Башкортостан и России.
Без ложной скромности можно говорить, что Башкирский государственный медицинский университет является «кузницей» кадров по многим направлениям научной деятельности – талантливых врачей, провизоров, изобретателей, исследователей.
От всей души желаю сотрудникам, врачам(провизорам)-интернам, ординаторам и аспирантам нашего университета, профессорско-преподавательскому составу и студентам успехов в повседневной работе, новых открытий и неистощимого научного потенциала в поиске и разработке новых идей на благо здоровья человечества.
Здоровья, счастья и вдохновения!
Проректор по лечебной и научной работе
Башкирского государственного медицинского университета
Профессор, д.м.н.
М.А. Нартайлаков