В Башгосмедуниверситете прошел III Фестиваль по лыжным видам спорта

7 декабря в Олимпик-парке состоялся IIIфестиваль по лыжным видам спорта среди студентов и сотрудников Башкирского государственного медицинского университета.

В Башгосмедуниверситете прошел III Фестиваль по лыжным видам спорта

7 декабря в Олимпик-парке состоялся IIIфестиваль по лыжным видам спорта среди студентов и сотрудников Башкирского государственного медицинского университета.

В Башгосмедуниверситете прошел III Фестиваль по лыжным видам спорта

В рамках фестиваля прошли соревнования по горным лыжам и сноуборду. Среди заявленных участников соревнований были студенты, интерны, а также и профессорско-преподавательский состав университета.

— Фестиваль проводится с целью сохранения наследия Игр «Сочи-2014», именно благодаря волонтерам Башкирского государственного медицинского университета успешно отыграли наши участники Олимпиады в Сочи, – отметил во время открытия фестиваля ректор БГМУ Валентин Павлов.
В этом году организаторы фестиваля усложнили задачу. Спортсменов ждало серьезное испытание: специальный слалом, который характеризуется более короткими расстояниями между флагами.

Как отметил главный судья соревнований, тренер уфимской детско-юношеской школы по горнолыжному спорту Олимпик-парка Валерий Матвеев традиционно спортсмены Башкирского государственного медицинского университета открывают у нас сезон зимних соревнований.
— Подобные мероприятия помогают развивать не только физическое состояние молодежи, но и воспитывать в них лидерские, организаторские способности, командных дух, — поделился своими впечатлениями студент 6 курса, председатель Профкома студентов и аспирантов БГМУ Артур Сахаутдинов.

Победители стали:
По горным лыжам среди женщин, сотрудниц
1 место Великомолова Юлия Борисовна (доцент кафедры нормальной физиологии)
2 место Шаймухаметова Фания Хамзиевна (врач-невролог Клиники БГМУ)

По горным лыжам мужчины, сотрудники:
1 место Ларионов Максим Владимирович (преподаватель кафедры мобилизационной подготовкиздравоохранении)
2 место Чуйкин Олег Сергеевич (доцент кафедры стоматологии детского возраста)
3 место Валеев Марат Амирханович (преподаватель кафедры физической культуры)

По сноуборду:
1 место Минасов Тимур Булатович (профессор кафедры травматологии и ортопедии)
2 место Кудашкин Николай Ваграмович Л-401Б
3 место Титова Анастасия Аркадьевна Л-212а

По горным лыжам юноши, студенты:
1 место Асылгужин Азат Анварович Л-610В
2 место Измайлов Альберт Аделевич – Л-101А
3 место Сахаутдинов Артур Рамилевич Л-609Б

По горным лыжам девушки, студентки:
1 место Галиуллина Эльвира Маратовна Ст-508А
2 место Фазлыева Рената Азатовна Л-101А
3 место Еникеева Софья Рустэмовна П-203А

В заключение соревнований все участники были награждены памятными призами и подарками.

Добавить комментарий

(*) Required, Your email will not be published